Hoy: febrero 20, 2024 8:08 pm

Barcelona SC y CS Emelec, jugarán el domingo; y cinco partidos tendrán VAR, en la fecha 7 de LigaPro Bet593

La Liga Profesional de Fútbol (LigaPro) Bet593 estableció los horarios y autoridades que controlarán la séptima jornada de la serie A que tendrá como novedad la implementación del VAR en cinco juegos.

El orden de los partidos es:

Viernes 21 de abril 2023

19:00, estadio Cristhian Benítez Betancourt, Guayaquil
GUAYAQUIL CITY FC vs. DELFÍN SPORTING CLUB
Álex Fabricio Cajas (C), Danny Alexander Ávila (A1), José Luis Quiroz (A2), Jefferson Orlando Macías (4to)
Roberto Enrique Arcaya (AA), Mario Rodríguez Medina (COM)
VAR: Kevin Fabricio Pazmiño; ASIST. VAR: Diego Jefferson León

Sábado 22 de abril 2023

13:00, estadio Jorge Andrade Cantos, Azogues
GUALACEO SC vs. UNIVERSIDAD CATÓLICA
Jaime Enrique Sánchez (C), Jorge Carlos Ponce (A1), Darío Manuel Morán (A2), Gorky Stalin Araujo (4to)
Marco Vinicio Correa (AA), Juan Pablo Trujillo (COM)
VAR: Roberto Paúl Sánchez; ASIST. VAR: Wellintong Allister Arauz

15:30, estadio Banco Guayaquil, Quito
INDEPENDIENTE DEL VALLE vs. TÉCNICO UNIVERSITARIO
Luis Eduardo Quiroz (C), Édison Fernando Vásquez (A1), Eddy Santiago Rivera (A2), Yerson Leodan Zambrano (4to)
Manuel Arnaldo Tuárez (AA), Luis Alfonso Villagómez (COM)
VAR: Guillermo Enrique Guerrero, ASIST. VAR: Verónica Alexandra Guazhambo

18:00, estadio 9 de Mayo, Machala
ORENSE SC. vs. LIGA DEPORTIVA UNIVERSITARIA DE QUITO
Carlos Aníbal Orbe (C), Dennys Héctor Guerrero (A1), David Eduardo Valladares (A2), Carlos Darío Bayas (4to)
José Patricio Carpio (AA), Ricardo Amado Castro (COM)
VAR: Jefferson Orlando Macías; ASIST. VAR: Diego Jefferson Lara

Domingo 23 de abril 2023

13:00, estadio General Rumiñahui, Sangolquí
EL NACIONAL vs. LIBERTAD FÚTBOL CLUB
Cristhian Silvio Guillén (C), Luis Hedison González (A1), Wimper Jesús Burgos (A2), Luis Antonio Troya (4to)
Ángel Alberto Haro (AA), Fabián Lenín Arrieta (COM)

15:30, estadio Monumental Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA SC vs. DEPORTIVO CUENCA
Franklin Andrés Congo (C), Luis Gabriel García (A1), Alexis Armando Acosta (A2), Mario Geovanny Romero (4to)
Iván Arturo Jordan (AA), Juan Carlos Moncayo (COM)
VAR: Gabriel Ismael GonzáLez; ASIST. VAR: Christian Daniel Lescano

18:00, estadio Indoamérica-Bellavista, Ambato
MUSHUC RUNA vs. CLUB SPORT EMELEC
Roberto Paúl Sánchez (C), Ricardo Fabián Baren (A1), Boris Efraín Sánchez (A2), Henry Leonardo Arízaga (4to)
Santiago Humberto Vallejo (AA), Juan Carlos Pico (COM)

Lunes 24 de abril 2023

19:00, estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo-Quito
SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS vs. CUMBAYÁ FÚTBOL CLUB
Robert Nicolás Cabrera (C), Byron Norberto Romero (A1), Adrián Israel Lescano (A2), Anthony Yamil Díaz (4to)
Félix Antonio Badaraco (AA), Érika Vanessa Gallardo (COM)
VAR: Carlos Aníbal Orbe; ASIST. VAR: Susana Nataly Corella (D)

0.00 avg. rating (0% score) - 0 votes
Share

    Deja una respuesta

    Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *